space world

こだわりツアー専門店
ワクワクする旅をプロデュース

イギリスオプショナルツアー案内

スペースワールドがツアーで利用する
主なオプショナルツアーをご紹介いたします

地域を選択する

ロンドン市内午前半日観光 『混載バスツアー』

英語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-LON01
見学場所
ロンドン市内
催行曜日
月・水・金 催行
時間
08:30~12:00 約3時間半
食事
なし
料金
6,500円
備考
*グロスター・アーケード入口集合
08:30

【下車見学】ロンドン塔、バッキンガム宮殿
【車窓】タワーブリッジ、ロンドン・アイ、国会議事堂、ウエストミンスター寺院など

*点在する名所を日本語のガイディングで巡るため、時間がない方はもちろん、ロンドン到着後、最初に参加し、街の全体像を把握するにも最適です。

ストラッドフォードとコッツウォルズ 日帰り観光ツアー

英語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-LON02
見学場所
ストラッドフォード・コッツウォルズ
催行曜日
火・土曜日催行 *12/24・26除く
時間
08:00~18:30 約10時間半
食事
BOXランチ付
料金
14,000円
備考
*ゴールデンツアーズ社オフィス前集合
08:00

ストラッドフォードではシェイクスピアの生家とアンハサウェイの家に入場。コッツウォルズのボートン・オン・ザ・ウォーター・バイブリー・バーフォードにも下車します。

欲張りコッツウォルズ終日観光『混載バスツアー』

英語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-LON03
見学場所
コッツウォルズ
催行曜日
火・木・日曜催行 *3/27・7/31除く
時間
08:00~18:00 約10時間
食事
なし
料金
10,000円
備考
*グロスター・アーケード入口集合
08:00

バイブリー、ボートン・オン・ザ・ウォーター、ストウ・オン・ザ・ウォルド*コッツウォルズを代表する4つの村をまわります。

バース・ストーンヘンジとコッツウォルズ終日観光 『混載バスツアー』

英語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-LON04
見学場所
ストーンヘンジ・バース・レイコック村
催行曜日
火、木、土曜日催行*11月以降は火曜日・木曜日のみ催行*6/20・12/26を除く除く
時間
09:00~19:00 約11時間
食事
なし
料金
13,000円
備考
09:00

ストーンヘンジ、バース、レイコック村

*レイコック寺院はハリーポッターのロケ地にもなりました。

ハリーポッタースタジオツアー(往復バス+入場チケット)

英語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-LON05
見学場所
ハリーポッタースタジオ
催行曜日
毎日 *11/13-17、12/25・26、2/1-5を除く
時間
08:00~16:00の毎時出発 所要時間約7時間。
食事
なし
料金
14,000円
備考
日本語係員は同乗しませんが、スタジオにて日本語オーディオガイドをご利用頂けます。
08:00

映画ハリーポッターシリーズを手がけたワーナーブラザースが撮影時に使用したスタジオを一般公開。「名シーンの裏側を見せる」ウォーキングツアーとしてスタジオ内を改装、一大観光アトラクションとして2012年3月にオープンしました。

専属日本語ガイドとエディンバラ旧市街ウォーキングツアー(半日)

日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-EDI05
見学場所
エディンバラ城(入場)・ロイヤルマイル・カールトンヒル
催行曜日
毎日 *12/24-26・31、1/1を除く *2名様催行確約
時間
09:00~12:30/14:00~17:30 約3時間半
食事
なし
料金
29,000円
備考
*カフェ代は現地でご自身でお支払下さいませ。
09:00 【エディンバラ旧市街ウォーキングツアー】

エディンバラ城(入場)・ロイヤルマイル・カールトンヒルを専属の日本語ガイドと散策。混載ではないのでゆったりとした気分でご参加可能です。カフェでちょっとしたティータイム有り。

セント・アンドリュースとファイフ地方 日帰り観光ツアー

現地語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-EDI04
見学場所
セントアンドリュース・ファイフ村
催行曜日
毎日 *12/25-26を除く
時間
09:30~18:00
食事
なし
料金
8,000円
備考
09:30 【セントアンドリュース、ファイフ村】

ハイランドとスコッチウィスキー蒸留所観光ツアー

現地語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-EDI03
見学場所
クイーンズビュー・テイ湖・ウィスキー蒸留所
催行曜日
毎日*12/25-26,1/1を除く
時間
09:00~19:15
食事
なし
料金
8,800円
備考
09:00 【クイーンズビュー、テイ湖、ウィスキー蒸留所】

ローモンド湖、ハイランドとスターリング城観光ツアー

現地語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-EDI02
見学場所
ローモンド湖・スターリング城
催行曜日
毎日 *12/25-26,1/1を除く
時間
09:15~18:00
食事
なし
料金
8,500円
備考
09:15 【ローモンド湖、スターリング城】

ネス湖&ハイランド日帰り観光ツアー

現地語 ドライバー
日本語ガイド
英語ガイド
code: OP-EDI01
見学場所
ネス湖・グレンコー・フォートオーガスタス
催行曜日
毎日 *12/24-26,31,1/1を除く
時間
08:00~20:00
食事
なし
料金
10,000円
備考
08:00

ネス湖、グレンコー、フォートオーガスタス